Статьи

Статьи

Мясистые, сахарные: топ сортов с сочной мякотью


Время вспомнить, как выглядят настоящие томаты из нашего детства. Ароматные, сочные, мясистые, с рассыпчатой мякотью и незабываемым томатным вкусом. Как же не запутаться в сегодняшнем томатном разнообразии и отыскать те самые томаты?
Друзья, #СеменаАлтая сделали это за Вас и с радостью знакомят с сортами сибирской селекции, которые уже полюбились многим дачникам.

1. «Королевич». Только посмотрите на его мякоть в разрезе (фото вверху). Сорт среднеспелый, индетерминантный. Плоды розовые, сердцевидной формы, крупные, массой от 200 до 800 г. Мясистая, сахаристая мякоть подходит как для употребления в свежем виде, так и для заготовок.

  2. «Царевич». За этим сортом прочно прижилось сравнение «томатное мясо». Так его называет один из наших постоянных клиентов. Индетерминантный сорт, который радует крупными плодами массой до 600 г. Сорт не боится засухи, плоды не теряют своей мясистости и сочности. Соки, салаты, вторые блюда и засолки – «Царевич» украсит собой каждое блюдо.


3. «Добряк». Крупный, мясистый – словом, «Добрый томат!» Плоды вырастают до 200 г, отдельные – до 700, покоряют красной и мясистой мякотью. Плюс этого индетерминантного сорта в том, что он сохраняет свою крупноплодность даже при высоком урожае и устойчив к заболеваниям.




4. «Дородный». Любит уход, прекрасно реагирует на поливы и подкормки, в теплице вырастает до 2 м и радует дачника крупными плодами (300-800 г). Вкусными, сладкими, мясистыми и розовыми томатами порадует через 110-116 дней после первых всходов.





5. «Желтая ракета». Такой быстрый, что урожаем наградит спустя 115-117 дней после первых всходов. Цилиндрическая форма и желтый цвет выделяют томат из списка красных помидоров. В среднем томаты вырастают 150-300 г, отдельные достигают 800 г и становятся более округлыми. Полюбится сорт и за свою мякоть, яркую, вкусную, малосеменную. Сорт универсален в использовании. Это тот случай, когда с одного куста можно собрать томаты и для летнего салата и для консервирования.



 Спрашивайте семена в магазинах Вашего города, заказывайте в интернет-магазине .

Сочных Вам томатов!




ss