Статьи

Статьи

Томат Сибирский здоровяк. Здоровье, сила и очень много витаминов

В новом сезоне рады представить Вам новую линейку овощей - «чемпионы пользы». Это сорта с повышенным содержанием витаминов и необходимых для нормальной жизнедеятельности микроэлементов. Эти сорта для людей, которым не безразлично собственное здоровье!
По исследованиям ВЦИОМ, число людей, следящих за своим здоровьем, занимающихся спортом и придерживающихся правильного питания из года в год возрастаем (материалы исследований 2008-2018 гг.). Полезные овощи, сорта с повышенным содержанием витаминов - это новый тренд!

Представляем Вашему вниманию томат Сибирский здоровяк. Подробности в нашем видео-обзоре.


Интенсивно-красный цвет плодов свидетельствует о высоком содержании ликопина - природного антиоксиданта, способствующего снижению риска развития онкологических заболеваний, замедлению старения и повышению иммунитета. Данный флованоид также стимулирует образование костных тканей. Ликопин не боится термообработки и сохраняется в томатном соке. Сорт может по праву считаться одним из самых полезных. Глутатион, содержащийся в большом количестве в кожуре, помогает организму избавляться от свободных радикалов. Большое содержание калия, фосфора и магния делает томат «Сибирский здоровяк» полезным для деятельности нервной и сердечно-сосудистой систем. Низкая калорийность, 18кКал*, делает томат незаменимым для диетического питания.

* из расчета содержания веществ в 100 г продукта


Присоединяйтесь к нашим социальным сетям:
Вконтакте
Одноклассники
Инстаграм

Смотрите обзоры сортов нашей селекции на YouTube-канале «Дачные советы. Семена Алтая»


ss