Статьи

Статьи

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Семена огурцов. Топ-2020

1.       Оригинальные

- Большой пакет – большая выгода

Огурцы «Сибирская смесь для открытого грунта». Только лучшие, раннеспелые, пчелоопыляемые сорта для открытого грунта. Смесь порадует крупнобугорчатыми зеленцами, массой от 80 до 120 г. Непременно наградят стабильным урожаем, огурцами без горечи и пустот. Также сорта устойчивы к болезням и адаптированы к погодным стрессам.

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №2 На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №3

Огурцы «Сибирская смесь для теплиц». Здесь поселились огурцы прекрасно подходящие для выращивания в защищенном грунте. Огурцы с пучковым образованием завязей, вырастают длиной от 14 до 22 см. Ароматные, хрустящие плоды без горечи и пустот прекрасно подойдут для салата и засолки.

- Сибирский гигант F1

Огурец с плодами-великанами. Плоды этого среднераннего гибрида вырастают до 50 см. Прекрасно растет в открытом грунте и теплице. В течение длительного времени радует урожаем. В плодах этого огурца-великана в разы больше полезных веществ, чем в его крохах собратьях. Это кладезь калия, йода, а также минеральных веществ. К тому же одного такого огурчика точно хватит для целой чашки салата.

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №4

- Китайская серия

Знаменитая среди дачников серия, которая отличается оригинальными огурцами, устойчивыми к холоду, жаре, ряду болезней, среди которых грибковые заболевания. Огурцы серии отличаются крупными, длинными плодами от 30 до 60 см. Выращивают прямым посевом семян в грунт и рассадным способом. 

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №5

- Голландская серия

Яркий представитель серии огурец Герман F1. Урожайный, ранний, неприхотливый. Для выращивания этого огурца помощи пчел не нужно, он – партенокарпический. Темно-зеленые, бугорчатые зеленцы вырастают до 11 см, массой 70-90 г. Зеленцы завязываются пучками, до 7 штук в одной листовой пазухе. Стоек огурец к комплексу заболеваний, а также универсален в использовании.

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №6

2. Пучковые огурцы

- Сибирский пучок F1. Огурец, в котором все по факту и по делу! Ультраранний, самоопыляемый, суперпучковый. В одном междоузлии одновременно формируется 6-7 завязей. Огурчики вырастают небольшие (9-11 см), масса каждого 70-90 г. Эти цилиндрические красавцы совсем не горчат и прекрасно подходят как для употребления в свежем виде, так и для засолки. Среди других плюсов – устойчивость к вирусу мозаики огурца, кладоспориозу и мучнистой росе. Хорошо переносит ночные похолодания и резкие перепады температур.

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №7

- Ясельная группа F1. Очень ранний партенокарпический высокоурожайный гибрид. Растение компактное, формирует не менее 3-5 плодов в узлах. Зеленцы высокого качества с четко выраженными шипами, очень однородные, красивой темно-зеленой окраски, со средним весом 90-100 г, длиной 10-11 см. Гибрид сохраняет высокую товарность плодов на протяжении всего периода плодоношения. Устойчив к перепадам температур, низкой освещенности, ряду заболеваний. 

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №8

- Пучковый бум F1. Раннеспелый огурец, который порадует урожаем на 39-44 день. Прекрасно растет как в открытом, так и в защищенном грунте. В одном узле формируется не менее 5 зеленцов. Огурчики вырастают 9-11 см, среднебугорчатые, без горечи и пустот. Прекрасно подходят для солений и салатов.

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №9

О том, как формировать пучковые огурцы, читайте ТУТ

3.       Корнишоны

Вы – любитель маленьких соленых огурчиков? Каждый год ищете, подходящие для этого семена огурцов. Обратите внимание на:

- Зубренок F1. Среднеранний гибрид для открытого грунта и пленочных укрытий. Сбор зеленцов на 48-50 день от всходов. Плоды цилиндрические, темно-зеленые, бугорчатые, массой 76-81 г, длиной 9-12 см. Отличный вкус, в засолке не теряет цвета, не образует пустот, хорош в салате. Выращивают прямым посевом семян в грунт и рассадным способом. 

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №10

- Апрельский F1. Скороспелый (45-50 дней) и партенокарпический гибрид. Плоды цилиндрические, слабобугорчатые, вырастают до 13-22 см в длину. Масса одного такого красавца 160-300 г. Прекрасно растёт как в защищенном грунте, так и в пленочных теплицах. Устойчив к желтушности.

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №11

4.       Комнатные

- Комнатный F1. Скороспелый гибрид, которому не нужно опыление насекомых. При этом культура очень компактная, формирует короткие междоузлия и некрупные листья. Именно эта особенность делает огурец идеально подходящим для выращивания на подоконнике. Урожай хрустящих плодов принесет на 40-43 день после первых всходов. Непременно порадует многочисленным урожаем и зеленцами, которые долго не перерастают и сохраняют отличное качество. Темно-зеленые огурчики вырастают до 15 см в длину, радуют вкусом, соблазнительно хрустят и не горчат. Конечно же, подходят, как для употребления в свежем виде, так и для засолки.

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №12

- Балконное чудо F1. Раннеспелый партенокарпический гибрид, с  некрупными листьями и короткими междоузлиями, в узлах формируется от 2-4 до 6-8 и более завязей. Идеально подходит для выращивания на балконах и лоджиях, а также в открытом и защищенном грунте. Зеленцы бугорчатые, белошипые, длиной 6-10 см, долгое время не перерастают. Такие размеры делают огурчик идеальным для засолки. Гибрид устойчив к комплексу заболеваний, отличается холодостойкостью и длительным периодом плодоношения.

- Городской огурчик F1. Скороспелый (40-41 день) партенокарпический гибрид с некрупными листьями. Благодаря повышенной теневыносливости приспособлен для выращивания на подоконнике. В узлах формируется в среднем по 3-9 завязей.  Зеленцы бугорчатые, белошипые, длиной 9-12 см, массой 75-90 г, на длинной плодоножке. Зеленцы долго не перерастают, длительное время остаются мелкими и тонкими («пальчиковые огурцы»). Гибрид поражает обилием зеленцов на растении в течение длительного времени. Устойчив к оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, мучнистой росе, толерантен к ложной мучнистой росе. Для салата, консервирования и засолки.

    На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №13

5.       Экзотика

- Блондинчик. Для тех, кто любит всегда пробовать что-то новое. Белый огурец точно удивит вас и ваше окружение, внесет изюминку в привычный огуречный салат, а также позволит заготовить необычное ассорти из соленых огурцов на зиму. Огурцы сорта «Блондинчик» плотные, хрустящие, с приятным ароматом. Никто не останется равнодушен! Требует большего, чем другие огурцы полива.

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №14

- «Абруззе» и «Бареззе». Если вам приелись обычные огурцы, попробуйте этот армянский чудо-огурец с экзотическим видом и вкусом. Плети культуры вырастают 2,5-3 м, на одном растении вызревает от 5 до 10 темно-зеленых («Баррезе») или светло-зеленых с серебристым опушением («Абруззе» ) плодов. Длина одного необычного огурца составляет около 50 см, масса до 1 кг. Форма – цилиндрическая с ярко-выраженной ребристостью. Ценится за сочную, нежную, хрустящую мякоть со сладковатым, дынным ароматом. Прекрасно освежает и тонизирует! Прекрасно плодоносит в течение всего сезона, устойчив к ряду заболеваний (настоящей и ложной мучнистой росе), а также перепадам температуры. Плоды употребляют в пищу в молодом возрасте, не допуская перезревания, в салатах, соленьях, консервации.

На ВСЕ ВКУС И ЦВЕТ! Топ огурцов 2020 года, изображение №15 

- Карозелло «Мандурия» и «Лечче». Украсит приусадебный участок и приятно удивит родственников и гостей. Оригинальный гибрид огурца и дыни. Первым урожаем наградит на 70-75 дней. Плоды округлой формы, от светло-зеленого до темно-зеленого цвета, с размытыми полосами, диаметром 10-12 см, массой до 1 кг. Первые плоды по вкусу напоминают огурцы: вкусные, сладкие, хрустящие. У пожелтевших плодов исчезает вкус и запах огурца, появляется аромат и нежный, сочный вкус дыни. Очень хороши в салатах, а также пригодны для засолки, маринадов, консервирования.

Экзотика Карозелло Лечче (Итальянский Огурец)/Сем Алт/цп 0,3 гр. Экзотика Карозелло Мандурия (Итальянский Огурец)/Сем Алт/цп 0,3 гр.

Информацию о новинках, а также отзывы о наших сортах вы можете найти в наших социальных сетях:
Вконтакте https://vk.com/semenaaltaya
Одноклассники https://ok.ru/semenaaltaya
Инстаграм https://www.instagram.com/semena.altaya/

Купить семена огурцов оптом можно на нашем сайте http://semalt.ru/Условия сотрудничества для оптовых клиентов, а также условия доставки можно найти в назделе "Клиентам".
Для удобства розничных покупателей разместили страницу "Купить в розницу" с адресами торговых точек и ссылками на интернет-магазины, в которых можно купить Семена Алтая.



ss